吕氏贵宾会

当前位置: 系部吕氏贵宾会 > 教学科研 > 教学文件 > 正文

2015—2016第一学期 课程安排

【来源:| 发布日期:2015-09-07 】
序号
  
人数
十一
十二
十三
十四
十五
十六
十七
十八
十九
二十
1.11-1.15
8.31-9.4
9.7-17
9.14-18
9.21-9.25
9.28-10.2
 
10.5-10.9
10.12-16
10.19-23
10.26-10.30
11.2-6
11.9-13
11.16-20
11.23-27
11.30-12.4
12.7-11
12.14-218
12.21-25
12.28-1.1
1.4-1.8
1
13
25
3D MAX 李健18/5
艺术系三楼机房  上午
 
 
写生 王佳3
空间综合设计 阮媛18/5
艺术中心2号教室 下午
虚拟现实VRP 赵焕刚18/4
艺术系三楼机房  上午
册子 李健18/2 艺术中心2号教室 上午
2
13装1
21
网页设计 赵焕刚18/5
艺术中心一楼机房 上午
 
 
城市采风
李志广2
展览展示设计 赵焕刚18/4
艺术中心实训1号 下午
平面广告综合设计 李健18/4
艺术中心实训1号 上午
包装装帧综合设计 郭志强18/4
艺术中心实训1号 下午
3
13装2
20
网页设计 赵焕刚18/5
艺术中心一楼机房 下午
 
 
城市采风
李天锁2
展览展示设计 郭志强18/4
艺术中心实训1号 上午
平面广告综合设计 张研18/4
艺术中心实训1号 下午
包装装帧综合设计 张研18/4
艺术中心实训2号  上午
5
13装3
21
网页设计 李欣18/5
艺术中心三楼机房 下午
 
 
城市采风
袁凤奎2
展览展示设计 郭志强18/4
艺术中心实训2号 下午
平面广告综合设计 李健18/4
艺术中心实训2号  下午
包装装帧综合设计 郝振园18/4
艺术中心实训2号  下午
6
13景观
15
方案设计 纪春明16/4
黄楼103 上午
写生 李志伟1
 
施工图设计( CAD辅助)赵静16/4
黄楼103 上午
效果图设计表现法(SKETCHUP 3D MAX)赵磊16/6
黄楼103 上午
Photoshop后期制作 郭志强16/4
黄楼103 上午
7
13多媒体
14
FLASH动态呈现 李欣18/3
艺术中心5号教室 上午
毕业考察1李欣
同后三周
 
3D MAX三维动画 李欣18/4
艺术中心5号教室 上午
数字摄像技术 袁华兵 18/4
艺术中心5号教室 上午
AE影视后期合成 袁华兵18/3 艺术中心5号教室 上午
视频特技与非线性编辑 余娜莉18/4
艺术中心5号教室 下午
8
14
13
室内设计表现
王佳18/5 艺术中心2号教室 上午
 
 
写生 王清海3
SKETCHUP王佳18/3
艺术中心三楼机房 上午
家居空间设计 张健18/5
艺术中心2号教室 上午
CAD 王佳18/3
艺术中心三楼机房 上午
9
14装潢
27
宣传册设计 张研 艺术中心1号教室 上午
 
 
品牌形象设计 李健 张研 郝振园艺术中心1号教室 上午
调研与方案欣赏 字体版式招贴 张研18/4
同后一周
 
 
宣传册设计与印刷 张丽敏18/3
调研欣赏郝振园1
Logo设计 李健18/4
基础规范 张研18/2
VI应用部分 郝振园18/5
设计修养 郝振园4/8艺术中心3号教室 周五下午
 
设计修养
艺术修养 张浩 4/8 艺术中心4号教室 周五下午
10
14多媒体
21
传统图案考察 张浩4/2
写生 张浩 2
 
 
同前三周
旅游产品包装设计 张丽敏18/3 主教楼104 上午
品牌形象设计 余娜莉8/10
手绘原稿制作 张浩8/2
品牌形象策划2/5 王雪娇 主教楼104 上午
应用系统设计8/5 张丽敏 主教楼104 上午
装饰图案设计 张浩6/2
基础系统设计8/5 王雪娇 主教楼104 上午
VI手册装订制作2/5 张丽敏 主教楼104 上午
 
 
设计概论 李志伟2/17 主教楼104 下午
 
11
15室内1
 
新生军训
构成基础 余娜莉18/5
艺术中心4号教室 上午
 
构成基础余娜莉18/5
艺术中心4号教室 上午
设计色彩 刘一宁 18/4黄楼5-1上午
造型基础 张行彦 18/4 艺术中心三楼上午
Photoshop图像处理 张行彦18/4
一楼机房 上午
 
    篆刻艺术
 
篆刻艺术 王清海  4/16  陶艺工作室 周一下午
 
12
15室内2
 
新生军训
构成基础 潘静18/5
艺术中心2号教室 下午
 
构成基础  潘静18/5 艺术中心2号教室 下
设计色彩 刘一宁 18/4黄楼5-3下午
造型基础 张健 18/4艺术中心三楼下午
Photoshop图像处理 张研18/4
艺术中心三楼机房 下午
 
     篆刻艺术
 
篆刻艺术 王清海 4/16  陶艺工作室  周二下午
 
13
15装潢
 
新生军训
数码摄影后期 郭志强 18/5
艺术中心5号教室 下午
 
同前三周
雕塑设计与制作 赵爱忠 18/5
艺术中心实训室3号 上午
构成设计 袁凤魁 18/7 1号教室 下午
 
    篆刻艺术
 
篆刻艺术 李天锁 4/16 陶艺工作室   周四下午
 
14
15景观
 
新生军训
现代构成 李桧16/3
艺术中心3号教室 上午
 
现代构成 李志伟16/2 艺术中心3号教室 上午
景观制图 纪春明 16/4
艺术中心3号教室 上午
手绘表现基础 李桧16/4
艺术中心3号教室 上午
建筑透视李桧16/4
艺术中心3号教室 上午
 
 
世界园林史 张浩 2/16  艺术中心3号教室 周二下午5.6
 
 
别墅设计赏析 张健 2/16  艺术中心3号教室 周三 下午5.6
 
     篆刻艺术
 
篆刻艺术 李天锁 4/16  陶艺工作室  周五下午
 
 
XML 地图 | Sitemap 地图